на главную страницу
отправить сообщение
перейти к карте сайта
Ботильоны: как не испугать окружающих?

10.09.2008
Ботильоны: как не испугать окружающих? подробнее...

Модные колготки на осень: как избежать подделок?

04.09.2008
Модные колготки на осень: как избежать подделок? подробнее...

Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне

04.09.2008
Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне подробнее...

Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье

28.09.2008
Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье подробнее...

Филипп Киркоров не поверил русским врачам

14.09.2008
Филипп Киркоров не поверил русским врачам подробнее...

Алла Пугачева примерила

10.09.2008
Алла Пугачева примерила "готику" подробнее...

Характер зависит от группы крови

28.09.2008
Характер зависит от группы крови подробнее...

Оральный секс вреднее пьянства и курения

14.09.2008
Оральный секс вреднее пьянства и курения подробнее...

Витамины принимать бессмысленно, если...

10.09.2008
Витамины принимать бессмысленно, если... подробнее...

Ботокс без фанатизма

Ботокс без фанатизма
27.07.2008
Если вы решились на радикальный тюнинг своей внешности и подумываете об инъекциях красоты, то вам жизненно необходимо задать косметологам правильные вопросы о предстоящей процедуре. Какие есть скрытые риски или побочные эффекты, каковы действительные показания или противопоказания, о чем следует знать, прежде чем... Итак, чем грозит ботокс?
Две девушки всерьез обсуждали: "По-моему, ботокс - это уже вчерашний день, - говорила одна. - Сейчас, когда есть гиалуроновая кислота..." "Да, конечно, есть уже гораздо более эффективные омолаживающие инъекции, чем ботокс, - вторила ей другая. - Я обязательно сделаю себе подтяжку при помощи инъекций, когда мне будет лет тридцать". Оказывается, у них - постоянных читательниц глянцевых журналов, живо интересующихся тем, что происходит в индустрии красоты, - полная каша в голове! Что же удивляться тому, что потом появляются перекошенные от инъекций лица - не только у простых граждан, но и у звезд шоу-бизнеса.

Начнем с того, что ботокс не является омолаживающим препаратом. Как, в принципе, и прочие препараты-филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Хотя они дают прекрасный косметический эффект и помогают выглядеть моложе. Но косметический эффект - это как косметический ремонт: никаких качественных изменений в структуре кожи при этом не происходит. В этом смысле подлинно омолаживающими можно назвать препараты для мезотерапии (инъекции витаминных коктейлей, гомеопатических препаратов или той же гиалуроновой кислоты микродозами), которые качественно изменяют процессы метаболизма и регенерации в клетках кожи. Но начнем по порядку.

Ботокс - препарат на основе ботулинического токсина - начал применяться в медицине для облегчения симптомов некоторых неврологических болезней, связанных с непроизвольными сокращениями мышц: таких, например, как нервный тик. Это медицинский препарат - факт, который некоторые косметологи выдвигают в качестве аргумента, говоря о его полной безопасности и безвредности.

Как работает ботокс?
По сути своей - это нервно-паралитический яд. Правильно рассчитанная доза, введенная в правильную точку, позволяет "отключить" нерв, приводящий в движение мимическую мышцу. Причем надолго - для того чтобы обезвредить и вывести ботулинический токсин, организму понадобится примерно полгода. В чем бонус? Обездвиженная мышца не дает коже сокращаться и заложить более глубокие морщины. Это - как льняное платье: если разгладить его и оставить неподвижно висеть в шкафу, то и складок на нем не будет.

Преимущества ботокса ясны - никому не хочется ходить в мятом платье. Но существуют и подводные камни, и далеко не обо всех из них вас должным образом проинформируют в обычном салоне красоты, где делают ботокс. И дело не только в намеренной недобросовестности косметологов - просто иногда их профессиональный уровень оставляет желать лучшего, и о многом они и сами не знают. А когда нарвешься на настоящего профессионала, можно узнать массу интересного.

"Ботокс нельзя делать часто - не чаще, чем раз в восемь месяцев, - рассказывает врач-косметолог Елена Фуфлыгина. - Я бы сказала, что нужно дождаться того момента, когда действие ботокса полностью прекратится, и потом подождать еще чуть-чуть, чтобы мышца восстановила свои функции, поработала немного. Но не так, чтобы успели заложиться заметные морщины. Что происходит, если делать ботокс слишком часто, не дожидаясь полной нейтрализации токсина? В то время, когда токсин еще присутствует в тканях, организм вырабатывает особые вещества для борьбы с ним. Эти противоборствующие силы не дадут следующей дозе ботокса подействовать столь же продуктивно, как предыдущей, и распространить эффект на столь же длительное время. Результат - вы делаете ботокс все чаще, а результат все менее выражен. (Что, безусловно, выгодно для косметолога, но не для нас с вами - прим. авт.) Кстати, есть люди, на которых ботокс вообще не действует: именно в силу того, что в их организме присутствует какой-то естественный антидот. Бывают индивидуальные особенности, при которых я бы не рекомендовала делать ботокс. Например, склонность к отекам под глазами, наплывающее верхнее веко (которое часто встречается при азиатском разрезе глаз). Если, желая избавиться от гусиных лапок, мы заморозим эту зону с помощью ботокса, то это естественным образом несколько затрудняет микроциркуляцию и может сделать мешки под глазами еще более выраженными. Разумеется, общий косметический эффект будет только хуже. И еще одна ошибка, которую допускают те, кто возлагает на эти инъекции избыточные ожидания: ботокс не ухаживает за кожей. Чтобы сохранить ее упругость, тонус, ровный цвет и цветущий вид, ей нужны все те же косметические процедуры, что и при обычном антивозрастном уходе".

Действительно, ботокс не ухаживает за кожей, даже наоборот. Судите сами: во-первых, это токсин, который естественным образом приводит к интоксикации тканей и над обезвреживанием которого трудятся лимфа, печень, почки. Во-вторых, обездвиженные мышцы - это ухудшение микроциркуляции, то есть кровообращения, то есть питания и дыхания тканей, что, в свою очередь, не может не сказаться на упругости кожи, на цвете лица. В-третьих, неработающая мышца неизбежно понемногу теряет тонус, а атоничные мышцы никогда не смогут обеспечить красивый, четкий овал лица. Такая вот простая логика.

Источник: http://tata.ru



Вернуться к списку новостей

Австралиец, рисующий членом, хочет войти в историю искусства

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики. Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в

Подробнее...

Наши партнеры

© 2007 -2024 Мирпластики.ру