на главную страницу
отправить сообщение
перейти к карте сайта
Ботильоны: как не испугать окружающих?

10.09.2008
Ботильоны: как не испугать окружающих? подробнее...

Модные колготки на осень: как избежать подделок?

04.09.2008
Модные колготки на осень: как избежать подделок? подробнее...

Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне

04.09.2008
Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне подробнее...

Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье

28.09.2008
Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье подробнее...

Филипп Киркоров не поверил русским врачам

14.09.2008
Филипп Киркоров не поверил русским врачам подробнее...

Алла Пугачева примерила

10.09.2008
Алла Пугачева примерила "готику" подробнее...

Характер зависит от группы крови

28.09.2008
Характер зависит от группы крови подробнее...

Оральный секс вреднее пьянства и курения

14.09.2008
Оральный секс вреднее пьянства и курения подробнее...

Витамины принимать бессмысленно, если...

10.09.2008
Витамины принимать бессмысленно, если... подробнее...

Солнцем палимые

Солнцем палимые
21.06.2008

Загар скорее вреден, чем полезен - это медицинский факт. Но нет никакой возможности отказаться от лежания на пляже в позе морской звезды. Но как минимизировать вред, если уж пользу найти сложно? Для начала придется взять с собой полчемодана средств "для общения" с солнцем. Когда твой спутник в ужасе спросит - что это? - скромно потупив глазки, отвечай: косметичка.

Необходимый минимум

  • Мультифункциональный крем для лица с легким эффектом автозагара - им ты начнешь пользоваться за три дня до поездки.
  • Основа под макияж с SPF-фактором не меньше 15 и защитный увлажняющий бальзам для губ - они заменят макияж, неподходящий для жары.
  • Четыре защитных крема с подходящим типу твоей кожи индексом защиты от ультрафиолета: два, с индексами побольше иflickr.com поменьше, для тела, два - для лица и кожи вокруг глаз. Последние должны иметь более сильный уровень защиты, а защитный крем для лица также пригодится для выступающих из-под купальника участков груди.
  • Водостойкий спрей-тоник для защиты волос от воздействия солнца и морской соли. Ветер и агрессивные внешние условия не идут на пользу волосам, особенно окрашенным.
  • Успокаивающее молочко "после загара". Им нужно активно пользоваться первые дни, когда кожа еще привыкает к солнцу.
  • Интенсивно увлажняющий крем или гель для лица и для тела "после загара", чтобы нейтрализовать сухость, полученную под солнечными лучами.
  • Мягкий скраб для тела - загар будет ложиться ровнее.
  • Добавь еще спрей с пантенолом - на случай "солнечных излишеств", парео из натурального шелка и панамку.

Подготовка

Если ты собралась за загаром сильно южнее, чем живешь - не надейся на собственное благоразумие, обрети сначала хороший тон. Три сеанса по 5 минут в хорошем солярии или процедура моментального spa-загара придадут тебе золотистости и шансов не победить в конкурсе "Вареный рак отеля".

Сделай пилинг всего тела. Но без фанатизма, а то свежая кожица сгорит в первый же день. Подсчитай количество заметных родинок и запомни их местоположение. Если после первых дней пребывания на солнце родинок прибавится - придется сократить солнечные ванны или в прямом смысле накрываться белой простыней.

Можно обзавестись современной "антисолнечной" одеждой - туники и широкие брюки с пометкой sun protective сделаны из специальной сетчатой ткани и фильтруют вредное излучение типов UVA и UVB.

В процессе

Самое безопасное время - с 6 до 11 утра. Конечно, приличные девушки в это время уже спят, а пляж полон голопопых младенцев, но сделай над собой усилие и первые дни вставай дисциплинированно. Самый неудачный загар - если ты распласталась на шезлонге и иногда лениво переворачиваешься. Равномерно ты все равно не загоришь, бока и внутренняя часть бедер в такие игры не играют.

Самый хороший, ровный и стойкий загар - полученный в движении. Так что иди, поиграй в пляжный волейбол или эффектно пробегись в полосе прибоя. Есть альтернативный вариант "возлежать в "кружевной" тени", прикрывая стратегически важные места платком из натуральных волокон.

Не думай, что после пяти часов вечера защищаться от солнца уже не нужно, и продолжай пользоваться кремом вплоть до темноты - лучше перестраховаться. Защитный крем нужно наносить минут за 20 до выхода из помещения и обновлять после каждого купания. После пляжа прими душ, чтобы смыть соль, дополнительно тщательно очисти лицо и фанатично наноси все увлажняющие средства. Не забудь повторно нанести их перед сном.

Осторожно!

flickr.comТри злейших врага солнечного отпуска - "передозировка" загара, тепловой удар и аллергия на солнечные лучи. В первом случае ты не только доставляешь себе пару дней мучений и облезлых пятен, но и подвергаешь кожу отложенной опасности: раковые клетки могут слишком обрадоваться избыточным дозам ультрафиолета.

Ну, про загар топлесс мы даже говорить не будем: если хочешь сохранить в личном пользовании обе груди - не оголяйся. Можешь даже поискать купальник из специальной ткани с UV-защитой. Не доводи дело до пузырей и залихватских лохмотьев: если чувствуешь легкое жжение на коже или стали неприятны прикосновения - уходи с солнца и лечись. Лучше не бабушкиными средствами типа кефира и сметаны, а достижениями медицины - кремами, имеющими в составе анестетики, пантенол, ментол и алоэ.

Тепловой удар и перегрев ни в коем случае не лечи холодным алкоголем и водой со льдом, чтобы не расхлебывать потом нарушение мозгового кровообращения в купе с ангиной. Тихо лежи в прохладном месте и пей зеленый чай и витамин С.

С "солнечной" крапивницей, которая часто нападает без предупреждения, проще всего бороться антигистаминными препаратами и мокрой простыней, и не выходить под прямые палящие лучи. Фотодерматит могут спровоцировать и некоторые лекарства: например, противозачаточные таблетки или антибиотики.

Источник: http://www.lady.mail.ru



Вернуться к списку новостей

Австралиец, рисующий членом, хочет войти в историю искусства

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики. Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в

Подробнее...

Наши партнеры

© 2007 -2024 Мирпластики.ру