на главную страницу
отправить сообщение
перейти к карте сайта
Ботильоны: как не испугать окружающих?

10.09.2008
Ботильоны: как не испугать окружающих? подробнее...

Модные колготки на осень: как избежать подделок?

04.09.2008
Модные колготки на осень: как избежать подделок? подробнее...

Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне

04.09.2008
Элегантность и стиль: во что обуться в этом сезоне подробнее...

Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье

28.09.2008
Алла Борисовна вынуждена сесть на огуречную диету, чтобы влезть в свадебное платье подробнее...

Филипп Киркоров не поверил русским врачам

14.09.2008
Филипп Киркоров не поверил русским врачам подробнее...

Алла Пугачева примерила

10.09.2008
Алла Пугачева примерила "готику" подробнее...

Характер зависит от группы крови

28.09.2008
Характер зависит от группы крови подробнее...

Оральный секс вреднее пьянства и курения

14.09.2008
Оральный секс вреднее пьянства и курения подробнее...

Витамины принимать бессмысленно, если...

10.09.2008
Витамины принимать бессмысленно, если... подробнее...

Мифы о здоровье

Мифы о здоровье
24.04.2008

Источник: http://www.lady.mail.ru

Несколько самых популярных медицинских мифов были опровергнуты на страницах газеты The Times

Миф 1. От секса у мужчин может случиться инфаркт.
Опасность сильно преувеличена книгами, фильмами и пьесами про мужчин, испускающих дух на месте преступления. Исследования показывают, что у 50-летнего некурящего мужчины один шанс из миллиона, что в какой-то момент может случиться инфаркт. Во время полового акта вероятность возрастает до двух шансов из миллиона. Но удвоение практически отсутствующего риска означает, что риск все еще ничтожен.

Миф 2. Высокое кровяное давление вызывает головные боли.
Астрономически высокое кровяное давление может вызвать головную боль, но это редкий случай. У высокого кровяного давления (гипертонии) обычно вообще нет никаких симптомов. Это не болезнь, это фактор риска, поэтому лечение направлено на снижение вероятности будущего инсульта или инфаркта, а не на улучшение самочувствия.

Миф 3. Диабетики жаждут сахара.
В действительности им приходится снижать количество потребляемого сахара, и иногда срочно нужна доза сахара, когда содержание глюкозы в крови слишком падает. Но заключение о том, что потребность в сахаре - то же самое, что диабет неверно. Диабет не вызван избытком сахара, просто тело человека, больного диабетом, не может усваивать сахар.

Миф 4. Женщинам необходимо проверять молочные железы
Исследования показывают, что регулярные самостоятельные проверки бесполезны в том, что касается рака, потому что они недостаточно точны для обнаружения опухолей. На самом деле самообследования могут даже причинить вред, вызывая повышенную тревожность у тех, кто их проводит.

Миф 5. Диеты помогают снизить уровень холестерина
Здоровая диета - это хорошо. Но, если вы хотите снизить уровень холестерина, вы будете разочарованы. Потому что, даже замучив себя диетами, самое большее, чего вам удастся добиться, это снижения на 10%. Когда вы снижаете потребление холестерина с помощью диет, ваша печень начинает вырабатывать больше холестерина. Лечение повышенного содержания холестерина обычно проводится с помощью статинов.

Миф 6. Головные боли могут быть симптомом опухоли мозга
Абсолютно неверно. Подобные неприятности практически всегда вызывают и другие симптомы: припадки, изменения личности или беспокойство.

Миф 7. Нельзя смешивать антибиотики с алкоголем
Абсолютно неправильно, за исключением антибиотика метронидазола. Взаимодействие алкоголя практически со всеми антибиотиками ничтожно или настолько мало, что ни на что не влияет. Антибиотик метронидазол, используемый для лечения различных инфекций, является исключением. При смешении даже с малыми дозами алкоголя он вызывает тошноту.

Миф 8. Усталость может быть вызвана анемией
Усталость - распространенное явление, и при отсутствии других симптомов обычно объясняется такими издержками образа жизни, как стресс и недостаток физических упражнений. Легкая форма анемии, вызванная недостатком железа, тоже обычное дело, особенно у женщин.

Миф 9. Можно заразиться гриппом, сделав прививку от гриппа
У вас может слегка поболеть рука, или, в худшем случае, немного подняться температура. В вакцине нет живых бактерий, поэтому она не может вызвать грипп. Но обычно прививку делают осенью, на которую приходится пик простудных заболеваний, и многие пациенты могут подцепить вирус до или после прививки.



Вернуться к списку новостей

Австралиец, рисующий членом, хочет войти в историю искусства

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики. Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис из органа деторождения в

Подробнее...

Наши партнеры

© 2007 -2024 Мирпластики.ру